ART OLYMPIA NEWS

お知らせ最終審査結果

6月7日(水)に最終審査が行われました。最終審査結果は以下の通りです。

全応募者部門    
     
表彰 作者名 タイトル
1位  Alpha MASON  Neglect Inc.
2位/審査員特別賞 シモン・ンジャミ  Petra Nimtz  I Heard A Rumor From Your Girlfriends Sister
3位/審査員特別賞 建畠晢  中村 宏太  炸裂
4位/審査員特別賞 遠藤彰子  Gabriela Torres Ruiz  Silent Conversations
4位  小野 耕石  Hundred Layers of Colors. 127
6位  吉岡 由美子  Solemne V
審査員特別賞 千住博  佐藤 真美  脈
審査員特別賞 保科豊巳  茂木 たまな  宇宙論
審査員特別賞 岡部あおみ   Christine Kettaneh  SMELL ME
審査員特別賞 ブレット・リットマン  Philippe Caron Lefebvre  Pyramide
審査員特別賞 曲德益   WEN MENG-YU  A Room During a Long Distance Trip
審査員特別賞 キャラ・ヴァンダー・ウェグ  Larry Snider  Man with Sunglasses
審査員特別賞 フローレンス・ドリュー  Graham Fletcher  Untitled Red Room
実行委員会特別賞  Oogonbair  ここにいるよ
実行委員会特別賞  川崎 愛子  広場、休日、百年
実行委員会特別賞  山﨑 鈴子  飛べない鳥
実行委員会特別賞  堀口 泰代  山の女神
片岡鶴太郎特別賞   山口 卓万  水鏡
入賞  新虫 大輔  実験の成功(羽田沖)
入賞  Frederick Clarke  Television
入賞  YEH JEN-KUN  Moon Nigh II
入賞  Nicolas Germani  Self-Portrait n14
入賞  平野 史恵  小さいとき
入賞  Mee Ai Om  PIN-9200118_3
入賞  LIN YUNUNG  Iron meteorite
入賞  yin man chiu  Stage
入賞  石橋 潤  常景
入賞  桂 典子  すこしおおきなうさぎのおくち
入賞  伊庭 広人  展望252 光の道しるべ2017
入賞  岩本 行雄  デンジャラス ニュース
入賞  Kim Carpenter  Travelling through our Dreaming.
入賞  Marc Dessauvage  Expulsion
入賞  yi-tsu chang  Intresting of Mountain
入賞  佐藤 可英  ベリルの花
入賞  横井 小由里  Untitled
入賞  Michelle Fornabai  A Room 4725| from John Cage's She is Asleep
入賞  浅野 遊子  大蛇と花と人
入賞  森本 愛子  梅椿唐草文
入賞  王 青  記憶の風景
入賞  中橋 彰夫  Fruit faucet 2017 Op.1
入賞  伊藤 泰雅  結晶する風景-聖歌
入賞  横田 晶洋  不穏な構築
入賞  水落 彩  淵
入賞  Dita Luse  Observer
入賞  齊藤 千尋  untitled
入賞  近藤 治子  みすぼらしくて美しい魂
入賞  白神 政史  光海
入賞  simon buch petersen  I HAVE NO HOME
入賞  小畑 亮平  円層Ⅰ
入賞  宮里 紘規  CLOUD
入賞  生川 和美  八月の空、山の花
入賞  Joseph Shields  Yellow Curtains
入賞  柳田 有希子  Untitled
入賞  小田 隆  Giraffe skull and cervical spine
入賞  Rio.Nakano  創造
入賞  藤田 遼子  雨の日
入賞  近藤 沙桜里  しじまの記憶
入賞  近藤 オリガ  人生を生き抜いた義母の肖像
入選  野崎 義典  家路
入選  Hadas Levi  Buba
入選  roberto Lombana  800 FIFTH AVE
入選  Fenna van der Vliet  Urban Battle
入選  christine simpson  The Erosion of Eden
入選  Marius Margot  Muraille
入選  築山 佳民  廃墟の島
入選  Laya Navaro-Knafo  Fish Eye
入選  岡村 智恵  しゃぼん玉
入選  Douglas Bosley  The Fold
入選  月乃 カエル  flowers
入選  興津 眞紀子  光のスケッチ
入選  明智 慧  閑寂の中に Ⅶ
入選  Jomon Bocci  明星山からの眺め
入選  杉浦 彰彦  青空を持つ人間の像
入選  藤田 和子  夜明け
入選  stephen zhang  Hello
入選  大庭 明美  樹影 - やませみ
入選  Nguyen Minh Tan  Dream of memory.
入選  YISHIANG YANG  Three Monkeys - sanbiki no saru
入選  Constantinos Ptochopoulos  London is calling
入選  Annette Werndl  dreaming of a new day
入選  深作 秀春  命の光
入選  Suzanne Anan  Tamamo no Mae
入選  OSCAR VARGAS  FURNASE
入選  Marco Barberio  Pawn shop
入選  WEN-JYE LEE  Zone Pro Site
入選  Dona Tonca  Cap de melc Spixi
入選  Yannick Ribeaut  Mother Nature
入選  伊藤 遠平  小さな部屋 I
入選  大川 春雪  宇宙
入選  hasta  内なる呼吸音
入選  吉永 蛍  物語の中を漕ぐ
入選  jian tao qu  life pattern 07
入選  YU PU PIN  Contemporary Women-Loving myself
入選  Jie Li  ECHOES OF THE SILENCE I
入選  Pauline Marcelle  For God's Sake
入選  Jamie Timms  Genesis
入選  Andreas Tomblin  All Roads Lead to…
入選  kotatsu iwata  a lady and a cat sitting a chair
入選  Silas Haslam  The House that Builds this Wilderness
入選  MARGERY PEARL-GURNETT  Talk To The Forest
入選  Aurelien Couput  Red Velvet Cake
入選  細川 榮二  エコ都市にアート神舞うⅡ
入選  榮爾  死者の眠る杜
入選  magdi eldin  MINI in Turquise and Blue
入選  Mario Pandiani  Windows Finestre
入選  Robert Tokley  Pond Reflection
入選  James Kinsella  Heavens Gate'
入選  Chris Maynard  Feather Taffy
入選  東 利恵  糸遊
入選  林 楷人  虚実の狭間
入選  Sarah Hull  Elevation No. 3
入選  小杉 信二  夜空の彼方
入選  Nagisa Suzuki  yumewominai
入選  Strahil Naydenov  Two sides
入選  Amos Plaut  Critical mass
入選  中むら 紘子  day dream
入選  Ignacio Munoz-Vicuna  "The Mantle Of Olimpya"
入選  Gabor Somogyi  Ontogeny
入選  Adam Cohen  Ocean Breeze
入選  Ballion Melanie  Art for curtains or sofa
入選  Gabriele Voglgsang  JAPANESE BENTO BOX
入選  maria emilia silvetti  Botanic I
入選  二川 和之  わたしはどこへいくのか
入選  Yu Chuan Chang  Flower series
入選  clay jordan  Untitled
入選  Mia Wisnoski  Sachenhausen Darkness
入選  OLIVIA SHIH  MR. HAPPY
入選  Persi Darukhanawala  Zero Revolutions per Minute
入選  吉村 俊  光生(こうせい)
入選  Lucy Elkivity  Untitled
入選  SCOTT GROVE  America Has Fallen
入選  Mara Ruehl  Gelb-Indigo-Rot  F SZ-71
入選  Laurin McCracken  2 Rusty Locks
入選  Massanori YAHIRO  subconsciousness
入選  STEPHANE VERCRUYSSE  First Kiss
     
     
     
学生部門    
     
表彰 作者名 タイトル
1位/審査員特別賞 岡部あおみ  Devan Kallas  Neglected sanctuary
2位/審査員特別賞 建畠晢  橋本 大輔  休らい
3位/審査員特別賞 シモン・ンジャミ/フロー レンス・ドリュー  zi xian zhang  Let's Go Home And Make Some Discussion
4位/実行委員会特別賞  蓮沼 祐記  なきものへ I
5位/審査員特別賞 曲德益  Andrea Garcia Vasquez  Jan. 20  2017
6位/審査員特別賞 ブレット・リットマン  田中 美穂  習作 - 縁々繋ぐ
審査員特別賞 千住博  膳棚 久稔  ヨツアシ
審査員特別賞 遠藤彰子  井上 真友子  掃除用具が立て掛けられている場所
審査員特別賞 保科豊巳  盛田 亜耶  受胎告知-マリア-
審査員特別賞 キャラ・ヴァンダー・ウェグ  Raffaella Freyre Ortiz  Lost Battle
実行委員会特別賞  Kathia St.Hilaire  Style #4
実行委員会特別賞  Fanny Farkas  The View from Tram no. 2
実行委員会特別賞  RIME EL HARROUNI  Medina Souk
入賞  Chowon Kim  On the way home
入賞  Hyun Jung Ji  Quiet Children
入賞  脇野 あや  I remember not to know you
入賞  Alex Close  Bear Country
入賞  山ノ内 陽介  僕だけの部屋
入賞  深川 侑紀  生
入賞  光岡 達哉  一昨日の公園
入賞  Amna Suheyl  Paradise Lost
入賞  大杉 祥子  プリント ペーパー ドライバー
入賞  Yen Yin Lin  Pipeline
入選  志賀 玲太  上塗りされた記憶
入選  Shijing Shen  In the light
入選  Fabiana Comas  Where We Can Meet
入選  Jennielle Gernale  Rae
入選  Nina Demski  Hidden
入選  ying-jia lou  memory
入選  Yu Rong Huang  Where
入選  Aidan Wallace  CHRONOTOPE_27
入選  伊東 春香  エトワール
入選  クニト  行為の裏「反宇宙」
入選  Siyuan Ma  Against The Waves
入選  Eintzi Korona  Mr Leonidas
入選  山下 夏海  生熟れ 成熟児
入選  崎山 花江  追憶の廃船
入選  加藤 咲枝里  揺られる
入選  筧 由佳里  日々
入選  Robyn Day  boy/girl
入選  井戸 克哉  日の丸 (MADE IN JAPAN)
入選  Antoinette Belin  Villa Glori
入選  大村 秀  魚の子
入選  Hyowon Kim  The Dancing City
入選  Uchral Nyambold  Untitled
入選  Yuan Xu  Invisible waves
入選  Dong Hwi Hahm  Ribbon