トップ画像

結果

一般部門 ≪4~6位≫

※掲載画像の転載・複製を一切禁じます。
Unauthorized reproduction prohibited

一般部門 4位
寺尾 勝広
(日本)
「インカーブ工場」
一般部門 5位
城下 浩伺
(日本)
「タイトルなし」
一般部門 6位
謝怡如 [Hsieh Yi-Ju]
(台湾)
「See-thru house」

一般部門 ≪各特別賞≫

審査員特別賞/宮田 亮平
倉田 和夫
(日本)
「BREAD・81」
審査員特別賞/建畠 晢
西脇 直毅
(日本)
「増殖への招待」
審査員特別賞/千住 博
安味 貞宇
(日本)
「無常」
審査員特別賞/秋元 雄史
Dennis Marinov
(ブルガリア)
「Estranged」
審査員特別賞/南嶌 宏
Timur York
(USA)
「ICONS XXI: Police Brutality」
審査員特別賞/グレゴリー・アメノフ
Duken Delpe
(USA)
「The Deity of Best ART」
審査員特別賞/ブレット・リットマン
David Berkel
(ドイツ)
「The Meeting」
審査員特別賞/エリック・シャイナー
David Ritchey
(USA)
「Illumination」
審査員特別賞/ニコラス・トゥーロン
Xavier Deshoulieres
(フランス)
「Le cerceau」
審査員特別賞/キャラ・ヴァンダー・ウェグ
田中 正
(日本)
「おかえりなさい」
審査員特別賞/ジャン・ミシェル・アルベロラ
ON megumi Akiyoshi
(USA)
「Blooming Bubbles in Circulation」
審査員特別賞/セシル・ドゥブレイ・アマー
Hadas Levi
(イスラエル)
「Whistle」
審査員特別賞/曲徳益
黃華真 [Huang Hua-Chen]
(台湾)
「take me higher draw me deeper」
審査員特別賞/イケムラレイコ
金谷 幸未
(日本)
「kingdom 0224」
実行委員会特別賞
Lee Kuo Kun
(台湾)
「The wedding Banguet」
実行委員会特別賞
金子 善明
(日本)
「醗酵する言葉」
実行委員会特別賞
野口 眞木雄
(日本)
「崩壊(記念碑)」
実行委員会特別賞
齋藤 春佳
(日本)
「宝石と眼球が地中で出会ってもまっくら」
実行委員会特別賞
北藪 和/Waa
(日本)
「のしてんてん『命』」
実行委員会特別賞
永井 祥浩
(日本)
「それから」
片岡鶴太郎特別賞
辻本健輝
(日本)
「proof」

一般部門 ≪入賞≫

名前をクリックすると作品画像が開きます。

一般部門 ≪入選≫

名前をクリックすると作品画像が開きます。

近藤 オリガ (日本)

Carlos Martinez Rey (USA)

白雨 [Bai Yu](台湾)

Yusuke Moritani a.k.a KARE (日本)

カミムラ ケイサク (日本)

CARLOS GRASSO (USA)

Stéphane Dauthuille(フランス)

Natan Pernick (イスラエル)

Maria Helena Poinha(ポルトガル)

HARRY AHN (USA)

Reiko Hamano (USA)

Nelly Kazenbroot (カナダ)

MEGHAN SOURS (USA)

磯山 秀夫 (日本)

Julia Holtmann (ドイツ)

Marcia Dixon (USA)

清水 春吾 (日本)

Suzanne Anan (USA)

菅 かおる (日本)

Stephen Pitts (USA)

Alfred Benedict Marasigan (フィリピン)

JAN FILARSKI (USA)

田中 章雄 (日本)

川上 雅史 (日本)

Laina Terpstra (USA)

임현진 [Lim, Hyunjin](韓国)

Emilie Bazus (フランス)

二川 和之 (日本)

六反田 英一 (日本)

Sam Metcalfe (USA)

Vanessa Niederstrasser(USA)

Jane Mason(USA)

Catherine André (フランス)

Pascal Pierme (USA)

Kamel Khati(フランス)

森田 和昌 (日本)

岩谷 富男 (日本)

野本 理隆 (日本)

Hici Chan (香港)

阪本 トクロウ (日本)

奥村 佳弘 (日本)

Rita Di Benedetto(フランス)

Richard Moyer (USA)

Carrie Ann Plank (USA)

Nicole Drude (ドイツ)

Nattapol Bua um (タイ)

Radan Cicen (イギリス)

山﨑 鈴子 (日本)

大橋 久純 (日本)

Salvador Jasso (USA)

Miki Rokuroda (USA)

Noëlle Dassa (フランス)

O. Yemi Tubi(イギリス)

みやざき すうじ (日本)

Cynthia Bickley-Green (USA)

二宮 幸美 (日本)

Garry Harley (USA)

崔德舉 [CuiDeju] (中国)

LAURIE GOLDSTEIN-WARREN (USA)

Fumiko Wakako (カナダ)

Olivier Devignaud (フランス)

増永 浩一 (日本)

顏乙澄 [Yi-Cheng Yen] (台湾)

Michael Williams (USA)

Mathias Mayr (オーストリア)

Gabriele Voglgsang (スペイン)

Hannah O'Gorman (USA)

Ayane Kurai (USA)

鄭仲軒 [JENG JUNG-SHIUAN](台湾)

Bradley G. Rhodes (USA)

Mihira Karra (USA)

領家 裕隆 (日本)

SEDA SAAR (USA)

PATRICIA DELORME(フランス)

Harold Cohen (USA)

Jane Ditri (USA)

James Kinsella(オーストリア)

中村 紘子 (日本)

梶田 洋 (日本)

Vito Bonanno (USA)

Maria Olimpia Pacini (イタリア)

Kari Thurmond (USA)

佐藤 光郎 (日本)

Adam Cohen(USA)

Loreto Greve (チリ)

平賀 秀夏 (日本)

Carolina Buitrago (USA)

Kianusch faried (イギリス)

SOUMISHA DAUTHEL (フランス)

Anna Vassiliou (キプロス)

Stefano Boschetti(イタリア)

Enrique Chacon-Aguirre(USA)

Kayoko Gyotoku (USA)

Philip Vasquez (USA)

LILLIS WERDER(USA)

Alisa Tanaka-King (オーストラリア)

Takafumi Ide (USA)

Andrea Donnelly (USA)

上記以外の作品はこちらからご覧ください。

ART OLYMPIA
【お問い合わせ】 アートオリンピア事務局
〒330-0802 埼玉県さいたま市大宮区宮町4-101
TEL 048-650-5544 E-mail info@artolympia.jp
Copyright© 2022 Art Olympia Executive Committee All Rights Reserved.