画像をクリックすると拡大できます。 ※掲載画像の転載・複製を一切禁じます。 Unauthorized reproduction prohibited

学生部門 4位……Chris Maddox(USA)「 Compression 」
学生部門 5位……岡本瑛里(日本)「 時検分図(御岳組)」
学生部門 6位……大山菜々子(日本)「境目」
審査員特別賞/宮田 亮平
……岡本瑛里(日本)「 時検分図(御岳組)」
審査員特別賞/建畠 晢
……吉田晋之介(日本)「 マザーボード 」
審査員特別賞/千住 博
……mimasho-(日本)「ハードボイルド探偵」
審査員特別賞/秋元 雄史
……Antonia Mauersberg(ドイツ)「Amos」
審査員特別賞/南嶌 宏
……李文杰[WEN-JYE LEE](台湾)
  「Sleepless in Nanfang-ao's fish market」
審査員特別賞/グレゴリー・アメノフ
……吳承翰[Cheng-han Wu](台湾)「Tribute」
審査員特別賞/ブレット・リットマン
……Chris Maddox(USA)「Compression」
審査員特別賞/エリック・シャイナー
……芳里遼作(日本)「明日を見せてと祈りました」
審査員特別賞/ニコラス・トゥーロン
……Miika Kivilo(USA)「 Pizza S!#% 」
審査員特別賞/キャラ・ヴァンダー・ウェグ
……Laura Nogueira Li(香港)「ScreenCapture2013 Hong Kong」
審査員特別賞/ジャン・ミシェル・アルベロラ
……Joel Frank(USA)「How Animal Are you?」
審査員特別賞/セシル・ドゥブレイ・アマー
……郭家勲 [Chapman Kuo](台湾)「Sodoma Ethnography」
審査員特別賞/曲徳益
……Alex Close(カナダ)「Pearl Harbour」
審査員特別賞/イケムラレイコ
……Lisa Wang(ドイツ)「the young tree」
実行委員会特別賞
……林怡君[YI-CHUN LIN](台湾)
  「Wonderful Moment-61」
実行委員会特別賞
……Yoko Choi(香港)「Untitled」
実行委員会特別賞
……Hiromi SHIMIZU(フランス)「Fenêtre)」
実行委員会特別賞
……橋本大輔(日本)「wire and fallen leaves」
実行委員会特別賞
……Tatsuma Takeda(ドイツ)「empty - The Vision of St Anne-」
実行委員会特別賞
……Arieh Frosh(イギリス)「He Drinks」

Hiroka Yamashita (USA) G I(フランス) Moeko KUDO(フランス) Diego Lasansky(USA) 莊克柔[ke-jou chuang](台湾)
Lou Rat-Fischer (ドイツ) Pavel Oi Malo (メキシコ) 古家野雄紀(日本) 林立偉[Lin li-wei](台湾) Yihao Xu (USA)
 
  
Bret Terry (USA) Megan Paynton (USA) 笠原浩美 (日本) Ji Won Sim (USA)Sara Issakharian (USA)
hahnul park (USA) 坂崎友里乃 (日本) Yufeng Lin (USA) 林澄 [Cheng Lin](台湾) 林建忠[Chien Chung Lin](台湾)
葉山ひなの (日本) CAI RUEI-HENG (台湾) 施旻芸[SHIH MIN YUN](台湾) 阪田里都子 (日本) Hoang Du (ベトナム)
吳芊逸[CHIEN-YI WU] (台湾) Mei Fu Tseng (台湾) 中岡侑己 (日本) 齋藤功美 (日本) 石原由唯 (日本)
大村美玲 (日本) Hyun Jung Ji (USA) Marina Shaltout (USA) Caroline Scheel (ドイツ) Martin Poenicke (ドイツ)
李芬蘭[Fen-Lan Li] (台湾) peng liu (オーストラリア) Thomas Reymann (ドイツ) 景孝儒[JING XIAO RU] (台湾) Eintzi Korona (ギリシャ)
山下志穂 (日本) Jaemin LEE (ドイツ) 浦丸真太郎 (日本) 池田洸太(日本) 三木千代 (日本)
キノシタユウスケ (日本) Mauri Kosonen(フィンランド) Jerod Shreckengast (USA) OLIVIA SHIH (USA)