主催: (財)アートオリンピア 共催: 人間国宝美術館 協力: よしもとアートエンタテインメント 協賛: 豊島区 後援: 東京都 国際芸術コンペティション「アートオリンピア」
KAZUYA AOKI (Japan) NAOKO ABE (Japan) AKASE MAIKO (Japan) SATOSHI AKEMATSU (Japan) YUKI ANAN (Japan)
ERIKO AWA (Japan) HIDEHARU ISHII (Japan) ISHIBA SHIJUN (Japan) IZUMI (Japan) TAKAAKI ICHII (Japan)
SYUHO ICHIMURA (Japan) AYAKA ITO (Japan) YUICHI ITOH (Japan) YUKIO ITO (Japan) HIROHITO IBA (Japan)
IKUO IWAMOTO (Japan) KEIKO UEKI (Japan) KYOKO EGAWA (Japan) KOHEI ENZAKI (Japan) OSHIO TOKYU (Japan)
RYUICHI OHMIKAWA (Japan) TEIKO OKADA (Japan) okada teppei (Japan) TAKASHI OKAMOTO (Japan) RIRI OKEMOTO (Japan)
KATSUHIRO OMI (Japan) NANAKO KAITO (Japan) NORIYUKI KAKINOUCHI (Japan) KAKITANI IKUE (Japan) TAKASHI KAJITA (Japan)
HIROCHIKA KASEKI (Japan) HIRONORI KATAE (Japan) KOSUKE KATO (Japan) MICHIKO KANOU (Japan) KEIKO KAMMA (Japan)
Lion.K (Japan) YUUKI KOIZUMI (Japan) MIKI KOJIMA (Japan) KOHL KONDO (Japan) MASAAKI KONDO (Japan)
KUMIKO SAKAKIBARA (Japan) KAZUNARI SATO (Japan) MICHIRU SATO (Japan) SANO (Japan) YUTAKA SHIBATA (Japan)
KOHEI SUZUKI (Japan) HIKARU TAKADA (Japan) WAKA TAKAHASHI (Japan) MANABU TACHIHARA (Japan) AKIO TANAKA (Japan)
MIHO TANAKA (Japan) KENZO TARUISHI (Japan) CHIHIROBO (Japan) Chiyo Ohno (Japan) CHIKASHIGE TSUDA (Japan)
YUKI TSUDAKA (Japan) TERAMOTO YURIKO (Japan) SHOICHI NAKAI (Japan) SHOTA NAGASE (Japan) AKIO NAKAHASHI (Japan)
YUKIMI NINOMIYA (Japan) AKINO (Japan) MUTSUKO NEGAKI (Japan) TOMOHIRO NOBIRA (Japan) SHIGEO HAMAMATSU (Japan)
KATSUHIKO HAYASHI (Japan) JURI HAYASHI (Japan) HARA TABUSHI (Japan) HIROMITSU FUKASAKU (Japan) UTARO FUJIMOTO (Japan)
KAE FUJIMORI (Japan) SHINTARO MAEZAWA (Japan) EIICHI MASUDA (Japan) TSUKASA MASUMURA (Japan) KUNIO MATSUIWA (Japan)
AYA MIZUOCHI (Japan) michi_izawa (Japan) TATSUYA MIBE (Japan) FUMIKAMIYAIRI (Japan) NORI MURAKAMI (Japan)
SHINJI MORISHITA (Japan) YUKIKO YANAGIDA (Japan) YASUHIRO YAMAKAWA (Japan) AKIHIRO YOKOTA (Japan) MITURU YOSIDA (Japan)
MARIKO YOSHIMASU (Japan) AYUKO YOSHIYUKI (Japan) RYUZAKI TETSURO (Japan) TOMOMI WATANABE (Japan) YASUSHI WATANABE (Japan)
ai (Japan) HOSHIKI ARA (Japan) NATSUMI ARAKAKI (Japan) SAYAKA ANDO (Japan) TAKAKO IKEYA (Japan)
MEGUMI OSAKI (Japan) TAKATOMI KANEKO (Japan) SARA KITANO (Japan) REI KINAMI (Japan) YUNYI CAI (Japan)
AI SHOJI (Japan) ERIKO SUZUKI (Japan) RAN (Japan) YURIE SUMIYA (Japan) MAYU SENO (Japan)
TSUETANI MISA (Japan) FUMITOSHI NAKAMURA (Japan) NAYUKA (Japan) NOGAMI SA (Japan) HIKARU HASEGAWA (Japan)
HINANO HAYAMA (Japan) SARAH VETTER (Japan) KAORI FUKUSHIMA (Japan) HIDEYUKI・MIURA (Japan) YU KONOHASHI (Japan)
JUN MIYAIRI (Japan) EIJI MIWA (Japan) MURASAWA NATSUNO (Japan) YAMADAKAZUKI (Japan) YUTAROU WADA (Japan)
Ludovica Abdinur (Italy) Suzanne Anan (USA) Various Artists (Belgium) Rafael Audivert (Argentina) Alberto Barbusano Perez (Cuba)
Byambaa Batbaatar (Mongolia) Alta Berri (USA) Dimitrije Bugarski (Qatar) Han Sheng CHEN (Taiwan) Don Chooi (NewZealand)
Maia Chung (Jamaica) Israel Cortes Paramo (Mexico) Michal Cygan (Poland) Dimitri Daniloff (France) Paula del Rivero (Spain)
Duken Delpe (USA) Artemis Diamanti (Greece) Antonia Dimitrova (Bulgaria) dinhducvinh dinh (Vietnam) Tanja Dursun (Bosnia Herzegovina)
Steve Egger (Switzerland) magdi eldin (Oman) Yousef Fatehallah (USA) Kazaron Fields (Barbados) Michal Fryc (Czech)
Lucia Fryett (Sweden) daniel gamez (USA) simone giaiacopi (Italy) Adam Giroux (Canada) Marta Goszcz (Poland)
Kyle Hackett (USA) Maria Hanusovska (Slovakia) Younes Hatmi (Morocco) Yihong Hsu (Hong Kong) Kim HwaHyun (South Korea)
A.K.M.HASAN IMAM (Bangladesh) Marcus Jansen (USA) Ivars Jekabsons (USA) YEH JEN-KUN (Taiwan) hur jun (South Korea)
Kätlin Kaljuvee (Estonia) Mo Kandil (Egypt) Nelly Kazenbroot (Canada) Christine Kettaneh (Lebanon) Russell King (USA)
Thiemo Kloss (Germany) Anastasia Komarova (USA) Maria Kostareva (Russia) ANDY LEE (USA) IENG WAI LEI (Macau)
Georgi Levchev (Norway) Shana Levenson (USA) Hadas Levi (Israel) Xuguang Liu (China) Hari Lualhati (South Africa)
Rubin Mandija (Albania) Pauline Marcelle (Austria) Jelena Marjanovic (Serbia) Elise Maslow (Netherlands) Eddy Mbikulu (Congo)
Nata Merituulia (Finland) Miao Miao (China) Adzana Modlitbova (Slovakia) Ricky Mujica (USA) Reena Naidu (Australia)
Arsen Navasardyan (Armenia) Alice Padovani (Italy) Andreas Papanastasiu (UK) Pablo Pozo (Ecuador) Fernando Jr.Ramos (Philippines)
JOSE ROSERO (Columbia) Ruthorn Rujianurak (Thailand) Lori Ryerson (Canada) adla salameh (Palestine) Kerstin Serz (Germany)
davis sichinsambwe (Zambia) Catalina Soffia (Chile) Francisco Speicher (Argentina) Timothy Spellman (Australia) Ile Stefi (Romania)
Lydia Stock (Austria) Viktor Storozhuk (Ukraine) CHOU TAI CHUN (Taiwan) Javier Tepeu (Guatemala) Mark THOMAS (USA)
Yuet Lam Tsang (Hong Kong) Daniel Valerio (CostaRica) Aleksandre Vashakmadze (Georgia) Anna Vassiliou (Cyprus) Blake Whitaker (USA)
Boedi Widjaja (Singapore) Belinda Wilson (Australia) Danbo Wu (China) Shihori Yamamoto (USA) Wolfgang Zach (Germany)
Beata Blaszczok (Ireland) jikang cao (China) Fanny Farkas (Hungary) Domen Karun (Slovenia) Ulpiana Kurtaj (Kosovo)
Koh Min Kyung (South Korea) Yu Peng (China) Al Vincent Watkins (USA) Xiaoliang ZHENG (France)
Akemi Amanogawa Ichi (Japan) KAKO MATUSO (Japan) RYOHEI SASAKI (Japan) HAYAKI NISHIGAKI (Japan) AKIO HANDA (Japan)
AKIHIRO S (Japan) EMI KATO (Japan) SATOU KOSHIN (Japan) KAZUYA NISHIMURA (Japan) CHIAKI IIZAKA (Japan)
Akiyo (Japan) YASUAKI KATO (Japan) KOHL SANO (Japan) MIWA NISHIMURA (Japan) YUSUKE IIMURA (Japan)
chiho (Japan) MASAOMI KATO (Japan) KOUHEI HOSOGAI (Japan) NAOKI NISHIWAKI (Japan) CHIKA HIRUMA (Japan)
INOCO (Japan) YOKO KATO (Japan) HIKARI SAKAKIBARA (Japan) MIEKO AOKI (Japan) YOSINORI HIDA (Japan)
Katsu.AOE (Japan) FUYUKI KANOU (Japan) AIKO MIURA (Japan) ISHII KOMICHI (Japan) RYOUITI OGATA (Japan)
Koharu KOHARU (Japan) HIROSHI KAWAHARA (Japan) Hideyuki・Miura (Japan) RYO AKATSUKA (Japan) MARIKO OSAKI (Japan)
KURAMOTO (Japan) MASAFUMI KAWAMURA (Japan) SHIN MIHARA (Japan) MAYURA KAWAI (Japan) HARU OZAKI (Japan)
Lin (Japan) JUNSHO KAWAMURA (Japan) HIDEO MIKAMI (Japan) SENSUI NIRIN (Japan) MIZUKI TOMINAGA (Japan)
MAWALU (Japan) KAHO EBIHARA (Japan) WATARU MIMURA (Japan) KATSUMI ASANO (Japan) KAZUNORI FUJI (Japan)
MONSTRO (Japan) AYA EBIHARA (Japan) GENLOW MIYAKE (Japan) TETU ASANO (Japan) FUGETSU MANAMI (Japan)
Nikka (Japan) CHIE HOKAMA (Japan) TOSHIJI YANBE (Japan) KOICHI MASUNAGA (Japan) FUNO (Japan)
Noriko Hirata (Japan) KISHO KAKUTANI (Japan) YAMAGISHI SHO (Japan) TAIKAN (Japan) KAORI FUKUSHIMA (Japan)
Pastelwork+i.u. (Japan) RYOKO KASAI (Japan) MIHO YAMAHASHI (Japan) OKUBO SHUNKA (Japan) TAKAYOSHI FUKUDA (Japan)
stuff (Japan) TAIYO UEDA (Japan) SANJI YAMAGUCHI (Japan) TAKAYUKI OHHARA (Japan) HISAE FUMIHARA (Japan)
SUPERSONIC SAITO (Japan) SARA KENMOTSU (Japan) KINUYO YAMAKAMI (Japan) TAKAYOSHI OMORI (Japan) HYOUDOU HIRONOAKI (Japan)
T.Saijo (Japan) USHIO SEKIGUCHI (Japan) TAKUTO YAMAHATA (Japan) TAKASHI OMORI (Japan) HIRAGA SHUKA (Japan)
yuko (Japan) MICHIYO SEKIGUCHI (Japan) HIDEFUMI YAMANAKA (Japan) SETSUKO ONISHI (Japan) YOSHIMITSU HIRANO (Japan)
ANTACANTA (Japan) YORIKO IWAMOTO (Japan) KOZO YAMADA (Japan) YURI ONISHI (Japan) MASASHI BEPPU (Japan)
UMEDA TAKASI (Japan) KEISUKE IWAMOTO (Japan) TOHRU YAMADA (Japan) TAKAO ONISHI (Japan) SUGURU KATAYAMA (Japan)
GREAT・KOBE (Japan) MASAKI IWABUCHI (Japan) KOKO YAMAMOTO (Japan) MARI OKAWA (Japan) HITOSHI HOTOMI (Japan)
SHIRATORI AYAWO (Japan) SEIICHI IWASAWA (Japan) MAKOTO YAMAMOTO (Japan) OHKURA KAZUE (Japan) MOCHIZUKI KOUSUKE (Japan)
CELINE・AYA (Japan) TOMOO KAMEI (Japan) YUJI YAMAMOTO (Japan) SHOICHI OMURA (Japan) TAKESHI KITAMURA (Japan)
TAKAYA。 (Japan) REIKO KAMEYAMA (Japan) MAYUKO YAMAMOTO (Japan) TAKERU OTSUKA (Japan) YUKIKO HORIKE (Japan)
TERASAWA MASUMI (Japan) MITSURU YOSHIDA (Japan) MAKOTO YAMAZAKI (Japan) ONAMI TENKYU (Japan) KUMIKO HORINOUCHI (Japan)
DENTOMU HOTORINE (Japan) HIROKI YOSHIDA (Japan) TAKAKO SHIKI (Japan) SHINO OSAWA (Japan) TOMOKO MASUTANI (Japan)
TOGAMI MARIKO (Japan) SHUZO HISAMOTO (Japan) RYO SHIMURA (Japan) OTAKA KISUKE (Japan) MADOKA KIRYU (Japan)
FUKAMI ERI (Japan) HARUKA MIYAKOSHI (Japan) KYOKO KAMITA (Japan) SAKI DAIGO (Japan) KENZOU MOURI (Japan)
MICHIO (Japan) ERIKO MIYAHARA (Japan) MARI SHINOHARA (Japan) CHIZURU TAKIGASAKI (Japan) KISA HAJIME (Japan)
MINE KOUSHIROU (Japan) KOTA MIYAZAKI (Japan) MICHIKO SIBASAKI (Japan) NARU TANIGUCHI (Japan) TAMAMI KISHIRO (Japan)
MIRINDA KANEMITSU (Japan) SHOICHI MIYAGAWA (Japan) YIZHOU ZHU (Japan) NORIO TANIGUCHI (Japan) KEIICHIRO KIMORI (Japan)
YUKI EMA (Japan) MIHOKO MIYAJIMA (Japan) KOUHEI AKIBA (Japan) MEGUMI TANIBAYASHI (Japan) KENICHI KIZUKI (Japan)
YONEDA HARUHIKO (Japan) HAYATO YUGE (Japan) KEIBON FUNAOKA (Japan) YOSHITAMI TSUKIYAMA (Japan) MASAKI KIUCHI (Japan)
JOHN HUMIO SUGAYA (Japan) MAKIKO OKITSU (Japan) AI FUNAKI (Japan) KENTA TAKEMURA (Japan) KENSHO KIMURA (Japan)
LUCA YOSHICA (Japan) SHUN TAMAKI (Japan) AYAKA HARUKI (Japan) ISAO TAKEUCHI (Japan) KAZUYUKI KADOTA (Japan)
SHINJI ABE (Japan) NANA TAMAMOTO (Japan) YUI HATSUDA (Japan) HAYATI NAKAZAWA (Japan) MAKIO NOGUCHI (Japan)
YASUNAGA (Japan) KINZO (Japan) HIKARU MORONAGA (Japan) MIO NAKAMIGAWA (Japan) AYA NODA (Japan)
YURI ABIKO (Japan) JUNGHAN KIM (Japan) YUUKO KATUMATA (Japan) MAHOKO NAKAYAMA (Japan) RITAKA NOMOTO (Japan)
YURI ANDO (Japan) TAKATOMI KANEKO (Japan) TAZUKO OGO (Japan) KAITO NAKAJO (Japan) YUKI YANADA (Japan)
MITSURU ANDO (Japan) KANAZAWA AYAKO (Japan) MASANORI OYAMA (Japan) YOSHITAKA NAKAMURA (Japan) MANAMI YANAGISAWA (Japan)
KEIJIRO ITO (Japan) HIROKI KANAZAWA (Japan) KOYAMAHITOKI (Japan) TAKATO NAKAMURA (Japan) TOSHIRO ARIKAWA (Japan)
SAYAKA IRAHARA (Japan) GUGU (Japan) AYAKO OGURA (Japan) TAKUNORI NAKATA (Japan) ICHIKO AGENO (Japan)
YODA KENICHIRO (Japan) NORIAKI KUMAKURA (Japan) KOMURA MAKI (Japan) NAKAHIGASHI YUKARI (Japan) HINANO HAYAMA (Japan)
SATORU YORIFUJI (Japan) KENSUKE KUMAGAI (Japan) HIROKI OZAWA (Japan) MAKOTO NAKANO (Japan) NAOKO OCHI (Japan)
SAKURA IDEMOTO (Japan) MIKIKO KUMAZAWA (Japan) TAKASHI ODA (Japan) HITOMI CHO (Japan) MIRUKU OCHIAI (Japan)
HIROKO INOUE (Japan) YOSHIO KURIBARA (Japan) OSAMU KOJIMA (Japan) CHINGWEN CHANG (Japan) KAITO HAYASHI (Japan)
NORIKO ISOBE (Japan) SHIOMI KURIHARA (Japan) TAKURO KOJIMA (Japan) KAZUHISA NAGATO (Japan) HEYANG LIU (Japan)
MANABU ICHISHI (Japan) YOMOGI HARADA (Japan) KENTARO KOBAYASH (Japan) YUTAKA NAGAO (Japan) CHIHIRO SUZUKI (Japan)
YUKAYO UDAGAWA (Japan) KAZUHIKO HARASAWA (Japan) TAKAFUMI KOBAYASHI (Japan) YUTA TORII (Japan) GENTO SUZUKI (Japan)
JUNICHI UNO (Japan) TOSHIKO FURUNAGA (Japan) RINTARO KOBAYASHI (Japan) RIKA AMAMOTO (Japan) YUIKA SUZUKI (Japan)
NOBUAKI URUNO (Japan) TAKASHI FURUYA (Japan) SHOKI KOBAYASHI (Japan) TAYAMA NORITAKA (Japan) YOUTA SUZUKI (Japan)
MASAYA HANEISHI (Japan) MITSURU KOGA (Japan) SHIN OZAWA (Japan) KUNIO TAMURA (Japan) EIICHI ROKUTANDA (Japan)
HANEDA SAYAKA (Japan) TSUYOSHI GOTO (Japan) TOMOKO MATSUI (Japan) KENICHIROU TANAKA (Japan) YURIKA ROPPONGI (Japan)
MADOKA URA (Japan) KOUZO (Japan) TAKUMI MATSUNAGA (Japan) AKIO TANAKA (Japan) KAZUMA KUNIMASA (Japan)
YOSHIAKI URAGAMI (Japan) EMI EMA (Japan) MAYUMI MATSUOKA (Japan) SUSUMU TANAKA (Japan) GENKI HIROOKA (Japan)
MOEKO KAGEYAMA (Japan) TOSHIYA MIZOJIRI (Japan) SHINICHI MATSUZAKA (Japan) SHIGEYOSHI TANAKA (Japan) MIYUKI HIROKAWA (Japan)
EITELU ISHIKAWA (Japan) TAKENORI MIZOBUCHI (Japan) ATSUKO MATSUYAMA (Japan) YUSYU TANAKA (Japan) SHIORI OGATA (Japan)
YOSHINOBU NAGATA (Japan) TOSHIYA ARAKAWA (Japan) RYU MATSUO (Japan) SHOKI TANAKA (Japan) NARUMI HITUTA (Japan)
DAISUKE ENOMOTO (Japan) HIDEO ARATANI (Japan) KUMI MATSUMOTO (Japan) MASAKI TABO (Japan) MIKA SAKURAI (Japan)
YUKIO TOYAMA (Japan) KAORI (Japan) MICHIKO MATSUMOTO (Japan) TETSUYA WATANABE (Japan) RURY SHIBUYA (Japan)
KENJI ENDO (Japan) YAEKO TAKAI (Japan) MASUMI MATSUBAYASHI (Japan) YUTA WATANABE (Japan) SAWAI MOGI (Japan)
ISAMU ENDO (Japan) KATSUYUKI TAKAHASHI (Japan) SEIYU SHIROMA (Japan) WATARAI RYU (Japan) MIE TAMEZAWA (Japan)
YOSHIHIRO OKUMURA (Japan) MARI TAKAHASHI (Japan) ATSURO UEKI (Japan) YU WATANABE (Japan) GEN YO (Japan)
KOHKO YOKOYAMA (Japan) YOSHINORI TAKAKURA (Japan) ASAKO MORIMITSU (Japan) YOSITUGU MOMOO (Japan) HIROKO SAITO (Japan)
YOICHI YOKOYAMA (Japan) JUN TAKADA (Japan) YUKI FUKAGAWA (Japan) RUNA FUJII (Japan)) RYOHTA SAITO (Japan)
JUNLONG WANG (Japan) YUJI TAKAKI (Japan) AYASE MIZUTA (Japan) NOBUTAKA FUJII (Japan) KOUZAN (Japan)
OKADA WA (Japan) YUKIKO TAKANO (Japan) YOHEI SUGITA (Japan) IKUZO FUJIMURA (Japan) TEIZI TAKAHASI (Japan)
YASUKO OKAJIMA (Japan) MASATAKA KUROSE (Japan) IKKI SUGIMOTO (Japan) MIKI FUJIMURA (Japan) FUMIAKI TAKAHASHI (Japan)
YUKO OKABE (Japan) YOSHIAKI IMAI (Japan) KENJI SERA (Japan) RYOKO FUJITA (Japan) KENTARO TAKASHI (Japan)
OGINO NAOYUKI (Japan) ATSUKO IMAI (Japan) KENJI HOSHINO (Japan) FUKUHIRO UTSUMI (Japan) SEIJI TAKATSUKA (Japan)
YUZO SHIMOMURA (Japan) SANJURO IMAI (Japan) MASAKI TOSHIYUKI (Japan) KENJI IRIKIDA (Japan) HIDEAKI TAKATA (Japan)
AKIHITO SHIMONO (Japan) IMAGAWA KATSUSUKE (Japan) TADATOSHI SEI (Japan) HIDEYUKI UMETSU (Japan) AYUMI KOUNO (Japan)
TATEO KAGAYA (Japan) ATSUSHI NEMOTO (Japan) JUNJI SHIMIZU (Japan) HAKUDOU (Japan) KAZUTAMI YOSHIDA (Japan)
Adam Chang (Australia) Dean Miller (Canada) jeon woohyun (South Korea) Lungu Ianis (Moldova) Revanasiddaiah Maheshwaraiah Shivaiah (India)
Adam Cohen (USA) Deanne Brogan (Australia) Jeong Han Yu (South Korea) madan pawar (India) Ricardo Venturi (Italy)
Agnes Zaszkaliczky (Austria) Destiny Bowman (USA) Jeong Hoe Yun (South Korea) Madina Suleimenova (Kazakhstan) Richard Slavicky (Czech)
Aizhou Ma (China) Diana Carey (USA) Jerome McLaughlin (USA) MaiLee Vang (USA) Rime El Harrouni (Morocco)
Alberto Repetti (Italy) Diana Frankovic (Germany) Jessica Burke (USA) Malgorzata Zaremba (Poland) Roshan Toma (USA)
Alex Close (Canada) Dina Belaia (Canada) Jiaxing Cheng (China) Mara Ruehl (Germany) Rudy Ellis (USA)
Alexander Bostic (USA ) Dominador Laroza (Philippines) Jie Li (USA) Maria Jose Giraldo Zumaque (Columbia) Rufat Salamov (USA)
Alexander Wtges (Panama) Donald K.H. Leung (Hong Kong) Jiela Rufeh (USA) Maria Stoldt (USA) Ruonan Yan (USA)
Alice-Helen Zigman (Romania) Donny Nie (Canada) Joana Pereira (Portugal) Marie-Claude Rouleau (Canada) Saloomeh Meschian Moghadam (Iran)
Amy Shapiro (USA) Dorian Melton (Canada) Joanna Nalepa (Poland) Marina Gomez Fernandez (Italy) Samridh Mukhiya (USA)
Ana Carolina Vargas (Canada) Dusan Savkovic (Serbia) Joanna Tiele (Bulgaria) Mariya Rovenko (Australia) samuel penaso (Philippines)
Ana Jagic (Croatia) Elena Efremova (USA) Jon Paulsen (Norway) Mark Thomas Allen Martinez (Mexico) Saneun Hwang (USA)
Anahid Hagobian (Uruguay) Elena Papastergiou (Bulgaria) Joshua Advincula (Canada) Marol Tajuddin (Brunei) sean collins (USA)
Andrea Ferrell (USA) Elisabetta Bonuccelli (Itaiy) Joshua Spendlove (USA) Martin Dunn (USA) Sebastian Hidalgo (Mexico)
Andrea Munoz (Columbia) Ellody (Tsai Ching) Wu (USA) Jovanka Mladenovic (Serbia) Marzena Rudas (Luxembourg) Shar Coulson (USA)
Andrew Perenko (Ukraine) Ema Arol (Belarus) Ju Chen (Taiwan) Mateo Rivero Davila (Bolivia) Sheila Daube (USA)
Andrzej Buko (Poland) Emese Chauvel (France) Juan Pablo Acosta Monge (Ecuador) Matheo Delalle Putnikovic (Croatia) Sher Khan (Pakistan)
Angela En-Yu Lao (Macau) Emin Ozdemir (Turkey) ka ping maggie wong (Hong Kong) Meg Warnock (USA) Shuk Ying Cheung (Hong Kong)
Annette Werndl (Germany) Enrico Accastelli (Germany) Kaitlyn Sproule (Canada) Meisam Khanbabaei (Iran) Shunching Lin (Taiwan)
Antoinette Belin (Germany) Ethan Barretto (USA) Karen Nazario (USA) Meng Zhou (UK) Sima Wewetzer (USA)
Antonio Bezerra (Portugal) Ewon Moon (South Korea) Karine Darlhac (France) Mery Rigo (Italy) Simao Martinez (Portugal)
Arif Santoso (Indonesia) Fabrizio Sclocco (Canada) Karla Kantorovich (USA) Michal Wojtysiak (Poland) Simon Berube (Canada)
Azadeh Sheibani Marvast (Malaysia) Fang Yi Chen (Taiwan) Katharina Lehmann (Germany) Michela Pedron (Italy) Siyuan Ma (Singapore)
Bai Yu (Taiwan) Fang-Chen Liu (Taiwan) Kathy Copsey (USA) Min Yun Shih (Taiwan) Sladjana Djukanovic (Serbia)
Baik Seungsub (South Korea) Fran O'Neill (USA) Katrina Schroeder (USA) Min-Chun Liao (Taiwan) Spyros Prokopiou (USA)
Ballion Melanie (Senegal) Francis nanribet (Nigeria) Keerim Kim (USA) Miruna Andreea Boari (Romania) Stephen Gerena (USA)
Beate Baumgaertner (Germany) Francisco Cevallos Barragan (Hong Kong) Keith Nkomo (Zimbabwe) Natalie Alexander (UK) Strahil Naydenov (Bulgaria)
Blair Treuer (USA) Fredy Martinez (USA) Kekaimalieokaahupuaaahaino Kahokukaalani (USA) Nguyen Thai Thang (Vietnam) Suki Meyer-Landrut (Germany)
Bo-Yao Yang (Taiwan) Gabriela Pawlicka (Poland) Kendra Willis (USA) Nicholas Hales (Zambia) Susabette Meister (USA)
Brent Holland (USA) Gabriela Torres Ruiz (Germany) Kim Bartelt (Germany) Nick Laferriere (Canada) susan spector (USA)
Brett Keating (Canada) Gerald Hushlak (Canada) Kim Min Jae (South Korea) Nickolas Garcia (USA) Svetlana Nelson (USA)
Bruno Gareau (Canada) Gerry Sterling (Haiti) Kim Minseok (South Korea) Niles Patterson (USA) Teo Gonzalez (USA)
Caitlin Kaiser (USA) Gianmaria Aprile (Itary) Kim nana (South Korea) Noha Khalil (France) Terence Tze Leung Lee (Hong Kong)
Carlos Blanco Artero (Spain) Giovanna WIlson (Chile) Kirsten Hutsch (Netherlands) Nora Pineda (USA) Thomas Schaller (USA)
Carolyn Beehler (USA) glenda leon (Spain) Kristin Brin (USA) Octavian Ion (USA) Thushari Gamage (Sri Lanka)
Carrie Phillips Kieser (Canada) Glenn Allen (USA) Kristina Alisauskaite (Lithuania) Ofer MizraChi (Israel) Tim Joensen (USA)
celea Guevara (USA) Goran Maric (USA) Kristina Kamala Babina (Croatia) Oh Jeongseok (South Korea) Timothy Lee (USA)
Cha Soojin (South Korea) Gregory Moni (USA) Krisztina Horvath (Netherlands) Oksana Shevchenko (Canada) Timur York (USA)
Chan Tsz Chung (Taiwan) Guste Mergiunaite (Lithuania) Kyra Shouldice (Canada) Olabamiji Tubi (UK) Tung-Yiu Stan Lai (Hong Kong)
chang chuan ming (Taiwan) Gwendolyn Bucci (USA) Laura Hapka (USA) Oluwatobi Adewumi (USA) Tyler Grace (Australia)
Chang Hao Yu (Taiwan) Hakan Yasar (Norway) Lauri Smith (Australia) Oscar Vargas (USA) Veronica Irrera (USA)
chang Hong su (South Korea) ham sungju (South Korea) Lee Andre (USA) Ozlem Thompson (UK) Victoria Porter (USA)
Chao Wang (Canada) Hans Amsee (Germany) Lee ChaeWon (South Korea) Paciel Gonzalez (Spain) Viorica Arhir (Romania)
Charles Marcucci (France) Harry Salmi (Finland) lee jaein (South Korea) Paolo Repetto (Italy) Williams James (Ghana)
Chen Peng (China) Helen Crispino (USA) Lee Jiyu (South Korea) park jahyun (South Korea) Wong Swee Fen (Malaysia)
Cheng-Chu Weng (Taiwan) Hong Sejin (South Korea) Lei Feng (China) Pat Duff (USA) xie qiqing (China)
chetan bhakuni (Ireland) Huang Xiaoxia (China) Leon Lester (Australia) Patricia Kaliczka (Hungary) Yaileen Garcia Herrera (Puerto Rico)
Chia An Chin (USA) Huang yi jen (Taiwan) Leonardo Nino (USA) Patrick Walsh (USA) Yang Lu (USA)
Choi SeungHee (South Korea) Hugh Clemons (UK) Leya Deschuymer (Canada) Paula Bullwinkel (USA) yanxi zhang (China)
Choi Yoosun (South Korea) Hur Minhee (South Korea) Li Ma (Gernmany) Petra Jovanovska (Macedonia) Yap Chee Keng (Malaysia)
Choong Lee (Singapore) Hyesoo/HESU Park (USA) Liam Roberts (USA) Pia Piiroinen (Finland) Yi Ji Yeon (South Korea)
Christian Petersen (Germany) Hyun Jung Ji (USA) lina thabet (Palestine) Pluto Oyster (Canada) yi-kai pan pan (USA)
Christienne Cuevas (Canada) Illya Ospennikov (Czech) Lindsay Goodwin (USA) Priyanka Saha (India) Yi-Ling Li (Canada)
Christine Lavanchy (Switzerland) Irena Orlov (USA) Lindsey Wavrek (USA) qing luo (China) Ying Dai (China)
Clive Gahungu (USA) Irene Naughton (Ireland) Line Poncelet (Belgium) R Day (USA) ying-jia lou (Taiwan)
Cole Harkless (USA) Issabel Jia Wen Oh (Malaysia) Ling-Li Wang (Taiwan) Rafaela Tellaeche (Mexico) yoona suh (South Korea)
Corrado Marra (Italy) Iustina Banu (Canada) li-wei Lin (Taiwan) Raffaella Freyre Ortiz (Mexico) Youi-Wei Chang (Taiwan)
Cristina Wan Rojas (Venezuela) Ivan Karafilovski (Serbia) Ljubica Denkovic (Serbia) Rainer Mauerer (Spain) Yuhao Hu (China)
Curro Gomez (Spain) Ivonna Zile (Latvia) Lok Ching Wong (Hong Kong) Rami Murtada (Oman) Yuk Yee Kong (Hong Kong)
Cynthia Saliba (Malta) Jacek Tofil (USA) Lou Eberhard (USA) Rani Carson (USA) yuqiao mou (China)
Daniel Kozma (Hungary) Jairus Art (USA) Luciane Deradi (Chile) Razin Laliwala (India) Yusuke Fukui (Hungary)
Daniel Krysta (Poland) James Hale (Australia) lucilo sagayno (Philippines) Reginald Jones (USA) Yvette van den Boogaard (Netherlands)
Daniela Guevska (Malta) James Kudo (Brazil) ludovic thiriez (Hungary) Reiner Noetzold (Germany) Zhaohui Li (China)
Darko Vuckovic (Montenegro) Jane Olin (USA) Lukas Slavicky (Czech) Rena Ozaki (UAE) Ziwei Chen (Singapore)
David FitzSimmons (USA) Jay Chang (South Korea) Luke Roswold (USA) Rene Seifert (Germany) Zorica Purlija (Australia)
David Nwadike (Nigeria) Jean Paul Beumer (Netherlands)
Art Olympia Executive Committee Office 4-101, Miyacho, Omiya-ku Saitama-shi, Saitama, 330-0802, Japan TEL:+81-48-650-5544 E-mail:info@artolympia.jp