主催: (財)アートオリンピア 共催: 人間国宝美術館 協力: よしもとアートエンタテインメント 協賛: 豊島区 後援: 東京都 国際芸術コンペティション「アートオリンピア」
ART OLYMPIA NEWS

お知らせ海外 (Outside of Japan) 佳作 (Honorable Mention) 作者一覧 Artists

A.K.M.HASAN IMAM (バングラデシュ) BD Han Sheng CHEN (台湾) TW Rubin Mandija (アルバニア) AL
Adam Giroux (カナダ) CA Hari Lualhati (南アフリカ) ZA Russell King (アメリカ) US
adla salameh (パレスチナ) PS Hur Jun (韓国) KR Ruthorn Rujianurak (タイ) TH
Adzana Modlitbova (スロバキア) SK IENG WAI LEI (マカオ) MO Shana Levenson (アメリカ) US
Al Vincent Watkins (アメリカ) US Ile Stefi (ルーマニア) RO Shihori Yamamoto (アメリカ) US
Alberto Barbusano Perez (キューバ) CU Israel Cortes Paramo (メキシコ) MX simone giaiacopi (イタリア) IT
Aleksandre Vashakmadze (ジョージア) GE Ivars Jekabsons (アメリカ) US Steve Egger (スイス) CH
Alice Padovani (イタリア) IT Javier Tepeu (グアテマラ) GT Suzanne Anan (アメリカ) US
Alta Berri (アメリカ) US Jelena Marjanovic (セルビア) RS Tanja Dursun (ボスニア) BA
Anastasia Komarova (アメリカ) US jikang cao (中国) CN Thiemo Kloss (ドイツ) DE
Andreas Papanastasiu (イギリス) UK JOSE ROSERO (コロンビア) CO Timothy Spellman (オーストラリア) AU
ANDY LEE (アメリカ) US Katlin Kaljuvee (エストニア) EE Ulpiana Kurtaj (コソボ) XK
Anna Vassiliou (キプロス) CY Kazaron Fields (バルバドス) BB Various Artists (ベルギー) BE
Antonia Dimitrova (ブルガリア) BG Kerstin Serz (ドイツ) DE Viktor Storozhuk (ウクライナ) UA
Arsen Navasardyan (アルメニア) AM Kim HwaHyun (韓国) KR Wolfgang Zach (ドイツ) DE
Artemis Diamanti (ギリシャ) GR Koh Min Kyung (韓国) KR Wu Danbo (中国) CN
Beata Blaszczok (アイルランド) IE Kyle Hackett (アメリカ) US Xiaoliang ZHENG (フランス) FR
Belinda Wilson (オーストラリア) AU Lori Ryerson (カナダ) CA Xuguang Liu (中国) CN
Blake Whitaker (アメリカ) US Lucia Fryett (スウェーデン) SE YEH JEN-KUN (台湾) TW
Boedi Widjaja (シンガポール) SG Ludovica Abdinur (イタリア) IT Yihong Hsu (香港) HK
Byambaa Batbaatar (モンゴル) MN Lydia Stock (オーストリア) AT Younes Hatmi (モロッコ) MA
Catalina Soffia (チリ) CL magdi eldin (オマーン) OM Yousef Fatehallah (アメリカ) US
CHOU TAI CHUN (台湾) TW Maia Chung (ジャマイカ) JM Yu Peng (中国) CN
Christine Kettaneh (レバノン) LB Marcus Jansen (アメリカ) US Yuet Lam Tsang (香港) HK
daniel gamez (アメリカ) US Maria Hanusovska (スロバキア) SK  
Daniel Valerio (コスタリカ) CR Maria Kostareva (ロシア) RU  
davis sichinsambwe (ザンビア) ZM Mark THOMAS (アメリカ) US  
Dimitri Daniloff (フランス) FR Marta Goszcz (ポーランド) PL  
Dimitrije Bugarski (カタール) QA Miao Miao (中国) CN  
dinhducvinh dinh (ベトナム) VN Michal Cygan (ポーランド) OL  
Domen Karun (スロベニア) SI Michal Fryc (チェコ) CZ  
Don Chooi (ニュージーランド) NZ Mo Kandil (エジプト) EG  
Duken Delpe (アメリカ) US Nata Merituulia (フィンランド) FI  
Eddy Mbikulu (コンゴ) CD Nelly Kazenbroot (カナダ) CA  
Elise Maslow (オランダ) NL Pablo Pozo (エクアドル) EC  
Fanny Farkas (ハンガリー) HU Paula del Rivero (スペイン) ES  
Fernando Jr. Ramos (フィリピン) PH Pauline Marcelle (オーストリア) AT  
Francisco Speicher (アルゼンチン) AR Rafael Audivert (アルゼンチン) AR  
Georgi Levchev (ノルウェー) NO Reena Naidu (オーストラリア) AU  
Hadas Levi (イタリア) IT Ricky Mujica (アメリカ) US  
アートオリンピア実行委員会事務局 〒330-0802 埼玉県さいたま市大宮区宮町4-90-28 TEL:048-650-5544 E-mail:info@artolympia.jp